Attenzione!

Questo Sito Web non utilizza

Cookie Tecnici ne Analitici

Cookie Policy - OK per Continuare

ASD

Pattinaggio Artistico

GARDALAGO

Desenzano - Lonato

Sirmione - Manerba -(BS)

Home
Su

 

Calendario Attività anno 2003

Mese

Data

Attività

Ubicazione

Atlete Convocate:

Note

Febbraio

Domenica 16

ore 08. 30

2° TROFEO UISP CITTA’ DI PAVIA

Gara a livello regionale per le categorie promozionali UISP e Primavera ABC

Palazzetto dello sport di PAVIA

Via Fasolo 112

Zuin Annalisa - Berardi Ambra - Masina Francesca - Agostinelli Annapaola

SI

Domenica 16

ore 14. 00

Gara a livello regionale per le categorie Livelli

 

Zuin Giulia - Marconi Federica - Abbadini Stella

SI

Domenica 23

Gare provinciali SOLO DANCE FIHP

Palazzetto dello sport di Bagnolo Mella

Marconi Federica - Zuin Giulia

SI

Marzo

     

 

 

Domenica 23

Manifestazione GIOCA GIN - UISP

Palazzetto dello sport di Lonato

Tutte le atlete GRUPPO SPETTACOLO "SPAGNA"

Si

         

Aprile

Domenica 6

Gare Provinciali Promozionali, Livelli e Categorie UISP

Palazzetto dello sport di Roncadelle

Tutte le atlete Agonismo e preagonismo

RISULTATI

Sabato 12

ore 14.30 

Trofeo Sirmione 2003

Palestra Colombare

Tutti gli atleti principianti Sirmione e tutte le atlete agonismo e preagonismo

Si

Domenica 13 ore 15.00 

Manifestazione a , 100 strade per giocare 

Desenzano Piazza Garibaldi

Tutti invitati !   

Si

Maggio

Giovedi 01

Gare Regionali Promozionali UISP PROGRAMMA 

Palazzetto dello sport di Suzzara –MN-

Atlete Qualificate e convocate

RISULTATI

Sabato 03

Domenica 04

Gare Regionali per Categorie UISP PROGRAMMA

MILANO, Presso Società  MAGA tel. 02/72003017

Loda Federica

RISULTATI

Sabato 03

Domenica 04

Trofeo interregionale SOLO DANCE   PROGRAMMA

Pieris - Gorizia

Marconi- Zuin

RISULTATI

Sabato 30

ore 14.30

Spettacolo di fine corso  Sirmione 2003

Palestra Colombare

Tutti gli atleti principianti Sirmione e tutte le atlete agonismo e preagonismo

Giugno

Lunedi’ 02

(festivo)

Gare Regionali per Livelli UISP

PROGRAMMA

 San Daniele Cremona

Ambra, Giulia Zuin, Annapaola Agostinelli, Federica Marconi

RISULTATI

Sabato 07

Domenica 08

Campionato Italiano

SOLO DANCE FIHP

Misano Adriatico

Atlete Qualificate e convocate

RISULTATI

Sabato 14

Domenica 15

Gare Regionali per Livelli UISP

Palazzetto dello sporti di Roncadelle

Atlete Qualificate e convocate

RISULTATI

Venerdi 20

Spettacolo serale pista scoperta

Parco al Laghetto di Desenzano.

Tutte le atlete Agonismo e preagonismo

Si

Luglio

Dal 30/06 al 05/07

Settimana di Stage al mare.

Polisportiva Riccione

Partecipazione libera.

SI

12 - 20 luglio

Gare campionati italiani categorie UISP

 

LODA FEDERICA

SI

 

 

 

 

 

 

 

       

Agosto

 

 

       

Dal 22/8 al

31/08

Settimana di Stage Montagna Piancavallo

Piancavallo

Partecipazione libera

Programma

 

 

       

 

 

       

Settembre

30/08 al 07/09

Campionati italiani AICS Artistico e Solo Dance

Pattinodromo Riccione

Atlete convocate

SI

 

       

Domenica 13 ore 15.00 

Manifestazione a , 100 strade per giocare 

Desenzano Piazza Garibaldi

Tutti invitati !   

Si

         

Ottobre / Novembre

18 e 19 Ottobre

Gare campionati italiani livelli UISP Bologna Palapilastro Ambra, Giulia, Annapaola SI

01 Novembre

Gare campionati italiani livelli UISP

Casalmaggiore Bologna

Stella

SI

09 Novembre 

Gare campionati italiani livelli UISP Viareggio -  Lucca Marconi Federica SI

Chi Siamo ] Orari CORSI ] Descrizione Corsi ] Pattinaggio Pubblico ] La Pista ] Programmi Gara ] Medagliere ] Foto Gare ] Foto spettacoli ] Notizie ] Giornalino ] Rass-Stampa ] Collaborazioni ] Contatti ] Link ]

Copyright © 2002-2017 - Associazione sportiva Dilettantistica  Pattinaggio Artistico Gardalago - pa.gardalago@email.it
Aggiornato il: 03 maggio 2017